Екаб страуме

Глава KNAB: наше экономическое развитие тормозит коррупция 13 18.09.2018

Глава Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Екаб Страуме считает, что причиной неэффективного экономического развития Латвии является коррупция. Об этом сообщает программа "Без обид", Русское вещание LTV7.

KNAB фактически завершил расследование дела Клявиньша 2 13.09.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) фактически завершило расследование по уголовному процессу против депутата Сейма Аскольда Клявиньша (СЗК) о злоупотреблении служебным положением в корыстных целях, сообщил в передаче LNT "900 секунд" начальник БПБК Екаб Страуме.

KNAB назвал отрасль в Латвии с самыми высокими рисками коррупции 8 16.07.2018

Хотя сейчас уровень коррупции в Латвии снижается, в связанной с публичными закупками отрасли риски коррупции самые существенные, заявил в интервью Латвийскому радио руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Екаб Страуме.

Глава KNAB: бюро не работает в интересах каких-то партий 9 02.06.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) одинаково строго следит за действиями всех политических партий Латвии.  Об этом заявил глава KNAB Екаб Страуме.

KNAB и Facebook договорились: блокировать социальную сеть в Латвии не будут 4 13.04.2018

Обеспечение прозрачности выборов - один из приоритетов социальной сети Facebook, заявил после встречи с ее представителями начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Екаб Страуме.

KNAB будет добиваться блокировки Facebook в Латвии 17 07.03.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) коммуницирует с держателями крупнейших соцсетей в вопросе о рекламе политических партий в интернете. Не исключено, что если сотрудничество окажется безуспешным, в Латвии потребуется приговор суда для блокирования соцсети Facebook, заявил начальник KNAB Екаб Страуме.

Новый начальник KNAB призывает общество помогать бюро 4 16.06.2017

Общество могло бы помочь в укреплении Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), заявил новый начальник бюро Екаб Страуме.